支付宝几点能看到基金当天的净值是多少啊?可以看估值吗?准不准啊?
杨经理 在线
资质已认证
帮助2万 好评8728 入驻5年
感谢您关注该问题,该问题有17位专业答主做了解答。
下面是杨经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
你好,基金净值的更新一般在交易日16:00-21:00点,但支付宝属于基金代销渠道,没有那么快更新,一般会在第二个交易日更新基金净值,所以第二个交易日可以看到前一个交易日基金的收益。希望对你有帮助
专业两融、期权、股票质押、线下打新、量化实盘
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
2 收藏
举报
相关问题
支付宝基金几点可以看到当天收益,有没有有经验的说一下
支付宝基金看到当天收益的时间取决于基金类型:-货币基金:当天收益的查询情况和买入时间相关。若在当天下午3点前买入,下一个交易日就能看到收益;若在3点后买入,要等下下个交易日才可以确认份...
资深赵经理 9064
支付宝基金收益几点更新?支付宝基金几点可以看到收益?
支付宝基金收益的更新时间因基金类型而异:货币基金日结型货币基金:收益结转更新通常在交易日下午15:00之后,部分货币基金可能在交易日早上11:00至下午15:00之间额外更新一次收益。...
芙芙 25659
基金净值当天几点确定?几点可以看到买入的净值是多少
交易日下午3点之前购买,您的买入将会按照当天的净值计算。净值更新一般都要晚上9点10点后,有的可能第二天。
资深张经理 21623
基金在支付宝卖出,是按卖出当天的净值算吗?​
如果您是在当天下午15:00之前提交卖出申请,那么您的这笔交易将按照当天晚上公布的基金净值来计算最终金额。基金的实际净值需要在收市后,由基金公司根据所投资产的价格进行核算,一般会在当晚...
A股乘风客 17170
支付宝如何看到基金实时估值,有人能帮忙详细说下吗?谢谢!
您好!在支付宝查看基金实时估值的步骤如下:打开支付宝,在搜索栏输入您想查看的基金名称或代码,进入该基金详情页,在页面中一般能找到“净值估算”板块,这里会显示基金的实时估值情况。不过需要...
资深刘经理 5500
想听听大家的看法,支付宝风险测评结果准不准可以简要概括一下吗?
支付宝风险测评本质是“合规问卷”,不是精准画像。它用10道左右问题把投资者粗分为5档,核心目的不是测你,而是让平台免责。准确度特点:1.静态问卷:无法捕捉收入、行情变化,结果滞后。2....
首席常经理 1235
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,947,190用户获得帮助