支付宝相互分摊保险怎样关闭?
首席顾问思思 在线
身份认证
帮助2.9万 好评5万 入驻5年
叩富问财官方评定为【优质回答】
感谢您关注该问题,该问题有3位专业答主做了解答。
下面是首席顾问思思的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
您好!

支付宝相互分摊保险即相互宝,想要关闭,直接通过支付宝进入相互宝产品页面,选择退出计划即可,注意退出计划前已产生的分摊金额需支付完,退出后平台不再承担给付互助金责任。

另外,相互宝退出后只要仍符合加入条件,身体健康状况也符合告知要求,可以重新加入,但是要重新计算疾病等待期。

以上就是对“支付宝相互分摊保险怎样关闭?”回答,希望可以帮助到您,如有需要欢迎微信进一步沟通了解。祝您和家人生活愉快!
资深保险经纪人 中立客观为您提供全面保险咨询
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
1 收藏
举报
相关问题
中国银行的理财产品活期宝与支付宝的余额宝相比,哪个更好?
中国银行的活期宝和支付宝的余额宝在理财产品市场上都颇受欢迎,它们各自具有独特的优势和特点,因此难以直接评判哪个更优。以下是对这两款产品的另一种解读:关于中国银行的活期宝:它是一款基于网...
郑经理 41267
支付宝理财页面怎么关闭或隐藏,有资深人士可以指导一下吗?
您好,以下几种方法可以帮您关闭或隐藏支付宝理财页面相关内容:隐藏理财栏打开支付宝应用,点击进入支付宝应用的设置页面;在设置页面中,找到“通知管理”选项,点击进入通知管理页面;在通知管理...
资深赵经理 10436
支付宝总资产怎么关闭掉这个功能,求一个最新解答
您好!目前支付宝总资产功能是无法直接关闭的哦。这就好比您家里的储物间,它记录着您所有的资产情况。不过,您可以通过一些方式来保护自己的资产隐私。比如设置支付宝的手势密码或指纹密码,这样别...
资深刘经理 5776
支付宝理财页面怎么关闭或隐藏,感谢解答
如果你想隐藏支付宝理财界面,可以尝试以下方法:1.隐藏理财栏:打开支付宝应用,点击进入支付宝应用的设置页面,在设置页面中找到“通知管理”选项,点击进入通知管理页面,在通知管理页面中,找...
资深刘经理 8866
支付宝买易方达基金怎么 “关闭自动定投”?关闭后之前的持仓还在吗?
在支付宝关闭易方达基金自动定投有两种操作方式:方式一:打开支付宝APP,点击底部“理财”或“财富”选项,进入基金页面;选择“定投专区”或“省心定投”,进入“我的定投”界面;找到需要取消...
方经理ETF测评师 4755
支付宝理财怎么关闭,新手小白求指导
想在支付宝关闭理财功能,具体操作分两种情况:一是关闭自动理财扣款,进入支付宝【我的】-【设置】-【支付设置】-【自动扣款】,选择对应的理财服务解约;二是赎回持有的理财产品,在【理财】页...
资深黄经理 8023
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,947,190用户获得帮助