支付宝基金在哪能设置每日定投?怎么操作啊?
股票杨经理 在线
资质已认证
帮助5.5万 好评5353 入驻9年
感谢您关注该问题,该问题有6位专业答主做了解答。
下面是股票杨经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
你好,如果是做定投的话,建议您还是做月定投或者做周定投,这样比较好,如果你要进行定投的话,这边可以开通一个证券账户,然后我这边也可以帮你进行一个基金的跟踪。
24小时在线服务,行业龙头券商之一!
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
支付宝基金在哪看实时涨跌数据,有人了解吗?
您好!在支付宝上查看基金实时涨跌,您可以参考以下方法:方法一:打开支付宝APP,点击“财富”,进入财富页面;在财富页面中点击“自选”,在搜索栏中输入基金名称,进入基金页面;在基金页面中...
资深刘经理 9700
支付宝基金收益几点更新?支付宝基金几点可以看到收益?
支付宝基金收益的更新时间因基金类型而异:货币基金日结型货币基金:收益结转更新通常在交易日下午15:00之后,部分货币基金可能在交易日早上11:00至下午15:00之间额外更新一次收益。...
芙芙 25647
你好支付宝基金,每天的收益是每日价格买入时价格对比吗
支付宝基金的收益确实跟每天价格变动有关,但具体计算方式要分情况看。比如今天你看到账户里的收益数字,实际上是基金前一天净值变动带来的结果,而且不同类型的基金计算方式还有细微差别。去年有个...
资深齐顾问 5609
支付宝基金定投涨跌提醒设置多少合适,麻烦老师教我一下
您好!在支付宝设置基金定投涨跌提醒,可按以下步骤操作:1.打开手机桌面的支付宝软件;2.点击左下方的“理财”,再点击上方的箭头位置;3.点击右下方的“持有”,然后点击任意一只持有的基金...
基金程老师 3629
支付宝基金定投如何终止,我想了解清楚
支付宝基金定投终止的操作很简单,我来一步步教你怎么做。经过我多年的经验,终止定投的步骤如下:1.打开支付宝APP,点击底部“理财”进入基金页面;2.找到“我的定投”板块,点击进入要终止...
资深刘经理 3836
支付宝基金哪里看实时涨跌,有了解的吗
您好,在支付宝上查看基金实时涨跌,有以下几种操作方法:方法一:打开并登录支付宝APP,点击“财富”,进入财富页面;在财富页面中点击“自选”,接着在搜索栏中输入基金名称,进入基金页面;在...
资深赵经理 4435
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,934,640用户获得帮助