为何我的手机版通达信不显示概念板块?编码是正确的
首席朱经理 在线
资质已认证
帮助1.5万 好评776 从业10年+
+微信
感谢您关注该问题,该问题有7位专业答主做了解答。
下面是首席朱经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
手机版通达信调出概念板块有以下几种方法:

- 通过板块指数按钮:打开软件后,点击正下方的“板块指数”按钮,再点击左下角的“分类”按钮,选择“板块指数”,在板块指数分类中可找到概念板块,查看相关信息。

- 在自选股页面查看:在自选股页面中,点击“板块”按钮,系统会显示出板块的选择窗口,在窗口中选择“概念板块”分类,可查看相关概念板块信息。

- 通过定制品种功能:在主页的功能选项处,选择“定制品种”,再选择“组合品种管理”,点击“新增品种”,填写完信息后,选择品种时搜索概念板块关键词,可查看感兴趣的概念板块。

- 查看热门板块:点击下方菜单栏的“板块”,进入板块页面,可看到各个板块的涨幅排名、资金流向等信息,通过观察涨幅榜,能快速了解当前市场的热点概念板块,还可点击具体概念板块,查看板块内个股的详细情况。
惊喜股票佣金,融资利率,ETF可转债费率,VIP在线开户。
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
电脑版通达信画线如何与手机版共享。谢谢!
可以通过自选股云同步功能来实现1、电脑端保存画线—在K线图中绘制所需画线(如支撑线、压力线)。—右键点击画线—选择“保存到本地”2、同步自选股与板块—确保电脑和手机端登录同一通达信账号...
资深小元经理 12091
手机通达信怎么设置动态板块,可以大致说一下吗
手机通达信设置动态板块(即“动态分组”)步骤如下:1.打开APP→底部“行情”→右上角“≡”→“板块/指数”→“动态分组”。2.点右上角“+”新建分组,输入名称。3.进入分组后点“条件...
首席常经理 8447
手机版通达信怎么设置均线,有人能通俗说下吗?
打开手机版通达信,进入个股K线页面后,点右上角的三个小点,选「指标设置」→「主图指标」。找到MA均线点进去,能看到默认的5日、10日、20日、60日均线。想改天数的话直接点数字就能修改...
资深顾问胡 6412
通达信软件电脑版能否与手机版同步,有高手来说说吗?
通达信电脑版和手机版是能同步的,但得看你用的券商支不支持通达信登录哦~比如国海证券、银河证券、中金财富这些正规券商都支持,同步内容包括自选股、指标设置这些常用的。原理其实很简单,因为通...
资深齐顾问 2449
通达信K线怎么显示所属板块?个股标记设置方法
您好,通达信K线显示所属板块及个股标记的设置方法简单易操作,我这就给您讲清楚具体步骤。1.显示所属板块的操作流程:打开通达信软件进入个股K线页面,右键点击K线空白区域,选择“主图设置”...
小太阳王经理 95
通达信的动态板块,有人懂吗?
通达信的“动态板块”是一个非常实用的盯盘神器。简单来说,它不是一个需要你手动添加股票的“静态列表”,而是你设定一个“筛选条件”后,软件根据这个条件在全市场实时扫描,自动将符合条件的股票...
欧阳岐金 898
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,952,111用户获得帮助