我买完保险之后,怎么才能知道自己的保单号?
资深赵经理 在线
身份认证
帮助7.6万 好评6.3万 入驻5年
感谢您关注该问题,该问题有5位专业答主做了解答。
下面是资深赵经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
你好

1、用身份证到保险公司查询;
2、电话查询,拨打保险公司客服电话查询。
3.可以通过第三方平台查看
擅长基金,股票,资产配置,海外保险规划等领域~
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
5 收藏
举报
相关问题
急!科创板新股财富趋势今天申购!我港申购完,那什么时候能知道我有没有中签?
一般的新股的申购会有2个交易日的时间就可以查询中签结果的,我司佣金直接给到你成本价欢迎咨询办理
张经理 5026
你好,小孩在学校买的学平险,没有保单号怎么查
您好,您想来查看学校买的学平险保单的话,您可以下载一个金事通app,然后在上面查找。✨如还有不懂,欢迎咨询。
小颖老师 10696
保险保单待生效怎么取消?
保险保单处于待生效状态时,取消操作及要点如下:一、明确待生效原因与可操作空间保单待生效,常见是投保已提交、保费暂未扣费成功(如自动扣费失败,需手动补扣;或约定未来某时间生效,像投保次年...
握戏笔笔 4890
博通集成今天新股申购!我在申购完后什么时候能知道我有没有中签?
您好,申购完的t+2日后就能够知道了,您可以关注您的交易软件上的消息通知,祝您中签!
资深叶经理 6669
怎么能查到很久之前买的保险的保单?,有没有指导教一下的
使用官方软件“金事通”,投保人注册成功后,可看到自己名下的保单
郭顾问 3660
知道保单号,不知道保险电话,在哪里可以查到
下载官方平台“金事通”APP金事通是中国银保监会官方推出的保单查询平台,只要你名下有的保单(无论是哪家公司),实名认证后都会自动汇总展示。操作步骤:在手机应用商店搜索下载“金事通”AP...
1253
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,896,911用户获得帮助