首先祝贺您在股市获得巨大收益。您一共挣了12万元。
您的购买成本是:购买价格每股是18元,购买数量是10000股,总成本是18元乘以10000股=180000元
卖出价格是 :每股卖出价格30元,卖出数量:10000股。总收益:30元(股)乘以10000股=300000元
剩下的是盈利:300000元-180000元=120000元
祝您在新的一年里:万事如意!!!财源广进!!!如果还有股票方面的其它问题。您随时可以联系解惑,也可以点击右上角咨询!!!
股份一股多少钱怎么算法?
炒股一股是多少钱??
买股和卖股的手续费哪个多,麻烦解惑,感谢!
股票最低多少钱一股?大概一股要多少钱?
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复