手机怎么查看股票往日的分时图
资深小元经理 在线
资质已认证
帮助2314 好评72 入驻3年
感谢您关注该问题,该问题有4位专业答主做了解答。
下面是资深小元经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。

1、打开同花顺APP:首先确保你已经安装并登录了同花顺手机APP。
2、搜索股票:在APP首页的搜索框中输入你想查看的股票代码或名称,比如输入“贵州茅台”或其股票代码“600519”,点击搜索。
3、进入分时图界面:点击搜索结果中的股票,进入其详细页面。在页面中找到“分时图”选项,点击进入分时图界面。
4、查看历史分时图:在分时图界面,点击右下角的放大图标,会看到完整的分时图。点击底部的日期选项,可以切换查看历史上某一天的分时图。
5、快速切换日期:显示分时图之后,还可以通过快速切换到前一天或后一天的分时图,方便对比不同日期的走势。


以上是我的解答,如有帮助点赞支持一下!如有其他疑问欢迎随时点击右上角加我电话或微信咨询。

证券从业10年,深耕两融和量化领域,擅长技术和趋势分析
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
怎样查看前一天的分时图
您好,很高兴能回答“怎样查看前一天的分时图”这个问题。查看前一天的分时图,您需在交易软件中先进入个股K线图界面,将鼠标光标(或手指触控)移动到对应日期的那根K线上,双击或按“Enter...
刘经理 47527
怎么在手机上调往日分时图我想要了解下
股票K线图中常见的四种颜色线,通常指移动平均线(均线),它们分别代表不同周期的股价平均值,是判断趋势的重要工具。具体含义如下:白色线(或绿色线):5日均线,反映近5个交易日的平均成本,...
文文顾问 13820
同花顺手机版分时图7格如何设置
同花顺手机版默认分时图只有5格,要调出7格只需两步:打开任意个股分时界面→点击右下角“...”或右上角齿轮进入“分时设置”;找到“分时坐标格数”选项,把数字改成“7”并保存即可。若版本...
首席常经理 13838
手机如何查看股票每日分时图,麻烦说的越详细越好
1、打开证券APP,输入股票代码进入个股页面。2、默认展示分时走势,白色现价线、黄色均价线为核心参考。3、点击屏幕可以放大查看分时成交、量能明细。4、切换交易日,回看历史每日分时走势,...
小鹿经理 448
您好,如何查看前几天集合竞价分时图,谢谢。
你好,查看前几天的集合竞价分时图,可以通过以下几个步骤进行:1.通达信软件①打开通达信软件,进入任意股票的K线图。②使用键盘或鼠标移动十字光标到某天的K线上,双击或者按回车键即可弹出“...
券商田经理 32340
手机怎么看股票历史的分时图,有没有人知道啊,帮忙说下
当然可以,很简单!以下是具体步骤(以主流券商APP为例):1.**打开股票详情页**:在自选或搜索框输入股票代码/名称,进入个股页面2.**找到分时图区域**:默认显示当日分时走势,点...
资深王经理 6656
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,952,111用户获得帮助