帮我退保险。就是支付宝元宝公司的
张顾问 在线
身份认证
帮助2.3万 好评4.9万 入驻5年
感谢您关注该问题,该问题有3位专业答主做了解答。
下面是张顾问的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
您好!在支付宝上买的元保公司的保险 ,要退保, 可以用这个方法:关注元保公司的公众号,在公众号中找到“我的保单”,按要求输入手机号,获取验证码后登陆账号,找到需要退保的保单就可直接办理退保了。越来越多的人意识到了保险的重要性,但是市面上的保险产品五花八门,条款内容相对复杂,让很多人望而却步,稍不留神就可能掉进保险的细节中。联系我,带您避坑,买到称心如意的好保险。
为您寻找高性价比产品,避免踩坑!
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
支付宝可以股票开户吗,支付宝股票佣金费率是多少,麻烦帮帮我
支付宝可以股票开户,但需通过其合作券商(如国泰海通、华泰证券等)的导流链接完成,实际开户和交易均在券商平台进行。股票佣金费率默认约万分之3左右,单笔不足5元按5元收取。印花税为卖出时收...
小鹿经理 2508
支付宝绑定券商账号,请帮我解答一下
支付宝绑定券商账号的具体操作流程可能因券商不同而有所差异,但一般来说,您可以按照以下步骤进行操作:1.打开支付宝App,进入“我的”或者“钱包”页面。2.找到“股票”或“券商”相关选项...
资深胡经理 2919
支付宝总资产关闭方法,请帮我解答一下
支付宝“总资产”页仅做展示,无法直接“关闭”,但可通过以下操作实现“不可见”效果:隐藏金额:进入支付宝→“我的”→总资产右侧“小眼睛”图标,点击即可隐藏具体数字,仅显示“*”。关闭理财...
首席常经理 3799
支付宝怎么看所有基金的实时涨跌,请帮我解答一下
除了ETFlof之类的场内基金,一般基金无法看实时涨跌幅。
首席作手陈顾问 4630
我家人支付宝中发现有元宝保险扣款164元,家人没有同意过参加元宝保险,怎么取消
您好,这可能之前在支付宝操作了低价推销保险,才发生的扣款问题;需要到支付宝平台的后台,找客服或第三方平台进行沟通取消,并在支付宝支付功能点击取消自动支付;如果有保险相关问题,可随时沟通...
资深保险顾问 14101
如何取消元宝保险自动扣款,有人了解吗?,有没有有经验的说一下
若要取消元宝保险自动扣款,本质上就是取消该保险,可以参考以下方式:1.**确认取消政策**:不同保险公司对元宝保险的取消规定存在差异。有些允许一定期限内无条件取消,有些则需满足特定条件...
首席张老师 8894
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,952,111用户获得帮助