首发回答
您好, 光大证券APP添加自选股的步骤如下:
1. 打开光大证券APP,进入“交易”页面。
2. 在交易页面中,点击“自选股”选项。
3. 在自选股页面中,点击右上角的“添加”按钮。
4. 在弹出的窗口中,输入需要添加的股票代码或名称。
5. 搜索并选择需要添加的股票,点击“确定”或“添加”按钮。
6. 返回自选股页面,即可看到刚刚添加的股票已经成功加入自选股列表。
通过以上步骤,您就可以在光大证券APP中添加自选股了。需要注意的是,不同的证券APP操作方式可能会有所不同,如果您在操作过程中遇到问题,可以参考光大证券APP的帮助文档或联系客服进行咨询。
以上是我对光大证券APP如何添加自选股的解答,希望可以帮到您,如果有什么疑问,可以加我微信继续沟通!
光大证券app怎么看手续费多少,怎么弄
同花顺自选股设置,批量添加股票方法是什么?
同花顺自选股怎么添加,新手如何整理自选板块?
我想先学会怎么添加自选股再考虑交易,哪家券商有教这个操作?
同花顺自选股设置方法,批量添加操作步骤是什么?
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复