现在看不到基金每天的估值了,怎么确定是买还是卖
资深姚老师 在线
资质已认证
帮助2万 好评470 从业5年
+微信
感谢您关注该问题,该问题有9位专业答主做了解答。
下面是资深姚老师的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
你一般券商的APP上面会直接显示基金每天的估值。
24小时在线指导,擅长个股分析,量化交易,指标研究。
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
从2007起,我看不到自己的账户,看不到自己的资金账户,如何清空股票?!
可以拨打券商电话查询,欢迎咨询我了解详情。
资深顾问吴经理 7613
我买的股票除息,为什么我账户看不到分红?
股票分红在出现除息之后就会自动到账的。
毛顾问 13000
基金看不到估值了怎么办,哪里可以看估值,麻烦解惑,感谢!
基金看不到估值主要有政策调整、平台问题等原因。以下是一些应对方法:场外基金-查看基金净值:可在基金公司官网、第三方基金销售平台(如蚂蚁基金、天天基金等)或金融终端(如Wind、同花顺等...
资深顾问小金 11291
基金看不到实时涨跌是怎么回事呀,有没有有经验的说一下
基金一般是看不到实时涨跌的,这是因为基金的净值是在每天收盘后,由基金公司根据基金持有的资产价值等进行核算得出的,所以在交易时间内只能看到估算的涨跌幅,而不是实际的实时涨跌情况。估算涨跌...
资深刘经理 3239
您好!我在支付宝定投了2只基金,怎么看不到收益,也看不到卖岀岀口,谢谢!
在支付宝定投基金后,您可以通过以下步骤查看收益和进行买卖操作:查看收益:您需要打开支付宝App,点击下方菜单栏中的“财富”选项。在“财富”页面中,您可以看到“基金”这一选项,点击进入后...
陈经理 4732
有人能说说,支付宝看不到基金实时估值了,这咋解决不?
若在支付宝看不到基金实时估值,您可以尝试以下操作来解决:方法一:打开支付宝,点击【理财】→【基金】→【自选】→左滑至【估值】栏目查看。方法二:打开支付宝应用并登录账号,点击底部导航栏中...
资深刘经理 2347
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,896,911用户获得帮助