股票分时图怎么看?
资深陈顾问 在线
资质已认证
帮助10万+ 好评3058 入驻9年
感谢您关注该问题,该问题有23位专业答主做了解答。
下面是资深陈顾问的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
需要不断的总结经验,股票开户欢迎选择我司!佣金直接成本价!
证券开户相关问题均可以咨询
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
手机怎么查看股票往日的分时图
在手机上查看股票往日的分时图其实挺简单的,大多数主流炒股APP都支持这个功能。以同花顺、东方财富或者通达信为例,你只要打开某只股票的K线图页面,先切换到日线级别,然后直接点击你想查看的...
A股乘风客 60377
盘后成交量怎么看,分时图没有显示
收盘之后,15:30之后刷新,会显示(盘后定价)那一栏,显示盘后成交数量、价格。
资深唐顾问 408
如何查看股票历史分时图,有人懂吗?
查看股票历史分时图(即过去某一天的具体走势),不同软件操作略有差异,以下是主流APP的通用方法:1.同花顺APP横屏法(最快):进入个股K线图界面,将手机横屏。在横屏模式下,点击下方的...
文文顾问 1664
手机怎么看股票历史的分时图,有没有人知道啊,帮忙说下
当然可以,很简单!以下是具体步骤(以主流券商APP为例):1.**打开股票详情页**:在自选或搜索框输入股票代码/名称,进入个股页面2.**找到分时图区域**:默认显示当日分时走势,点...
资深王经理 6653
怎样查看前一天的分时图
您好,很高兴能回答“怎样查看前一天的分时图”这个问题。查看前一天的分时图,您需在交易软件中先进入个股K线图界面,将鼠标光标(或手指触控)移动到对应日期的那根K线上,双击或按“Enter...
刘经理 47485
同花顺分时图没有了,怎么设置出来
同花顺分时图怎么设置:1、先确认不是“隐藏”而是“真没了”——打开同花顺手机APP,随意点进一只股票,如果下方中间压根儿没出现“分时”二字,大概率只是被你滑到第二屏了;手指在底部标签栏...
资深小元经理 21024
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,947,190用户获得帮助