支付宝保险莫名扣款怎么办?
小颖老师 在线
身份认证
帮助3120 好评3612 入驻3年
感谢您关注该问题,该问题有2位专业答主做了解答。
下面是小颖老师的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。

您好,支付宝保险莫名扣款,确实让人很不爽。

⭐️您可以选择“取消自动扣费服务”或“退保”


【退保方法】

在“我的”页面右上角,点击“客服”,选择"在线服务”后,向人工客服发送需要退保的保单名称+退保,人工客服就会给出相应的退保方式或退保链接。


【如何撤掉自动续费】

1. 打开手机支付宝,在搜索栏搜索保险;

2. 打开保险业务,在【我】的里面找到保单;

3. 进入保单详情页,拉到下面,有一个“到期自动续签服务”;

4. 点击蓝色按钮,即可取消第二年自动续费的服务。

✅如果您还有什么不懂的问题,可以点击右上角添加我的微信,详细咨询了解。

擅长养老金、教育金、理财综合规划。
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
1 收藏
举报
相关问题
支付宝可以炒股吗?支付宝怎么买股票?
支付宝本身是一个支付和理财平台,不能直接进行股票交易,但您可以通过它连接到合作的证券公司来间接实现炒股。具体来说,支付宝提供了证券服务入口,帮助用户快捷开通股票账户,然后通过券商的官方...
首席苏经理 8594
支付宝总资产怎么关闭自动扣款,请指教,感谢!
支付宝可通过APP端和网页端关闭自动扣款功能,具体操作如下:-APP端:-打开支付宝APP,点击右下角“我的”。-点击右上角的“设置”图标,进入设置页面。-选择“支付设置”,接着点击“...
首席朱经理 3513
支付宝基金为什么自动扣款,过来人麻烦说下吧
支付宝基金自动扣款,大概率是你开启了基金定投或者设置了智能投顾的自动续投。基金定投就是在固定的时间,以固定的金额,自动申购指定的基金,这是一种长期投资策略,能帮助你平均成本、分散风险。...
资深赵经理 4648
支付宝理财怎么关闭,该怎么办呢
关闭支付宝理财分以下几种情况:取消已购买的理财产品如果理财已经确认成功,不能直接取消,只能等理财到期后拿回本金,到期后本金和收益会自动转入余额宝中。关闭支付宝理财自动续费第一步,打开手...
资深刘经理 5131
支付宝买黄金能提黄金吗,该怎么办呢
您好!支付宝上购买的黄金通常是可以提取实物黄金的。一般来说,不同的黄金产品在提取规则上可能会有所差异。以支付宝上的“存金宝”为例,它是蚂蚁金服与博时基金共同打造的黄金存取服务,其提取实...
王经理 5305
我在支付宝上购买了基金定投,但是最近发现扣款失败了,该怎么办?
若支付宝基金定投扣款失败,您可先检查支付宝账户余额是否充足,若余额不足及时充值;再查看银行卡状态是否正常,比如是否冻结、挂失等,若有异常联系银行解决。同时,要确保网络连接稳定,也可以在...
资深赵经理 5023
评论 (1)
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,920,639用户获得帮助