支付宝基金现在都有哪些啊?
严 经理 在线
资质已认证
帮助10万+ 好评2468 入驻9年
感谢您关注该问题,该问题有6位专业答主做了解答。
下面是严 经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
1.余额宝:余额宝是支付宝打造的余额增值服务,把钱转入余额宝即购买了由天弘基金提供的天弘余额宝货币市场基金,可获得收益。
2.余月宝:余月宝是蚂蚁金服旗下的月度理财服务品牌,余月宝1/2/3号对应的是债券基金,风险和收益水平一般高于货币型基金(如余额宝),风险适中,4号对应的是打新基金,5号对应的是混合型基金。
3.轻定投:轻定投是每个交易日以固定金额(10元起)自动买入指定基金,能在不经意间帮你积累一份可观的收益。
4.慧定投:慧定投是蚂蚁金服旗下子公司蚂蚁基金推出的智能定投服务。用户只需一键设置,每次20元起投,轻松理财。
成本价佣金、期权2元以下,两融底价
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
1 收藏
举报
相关问题
请问支付宝上的基金靠谱吗请问新手怎样选择支付宝基金?
支付宝上的基金是靠谱的,开户可以多对比我司的交易佣金!绝对更低价!
首席黄顾问 10911
支付宝基金如何全部取出来?支付宝基金怎么快速取出?,不太理解,帮忙说下
您好!在支付宝取出基金,一般步骤如下:打开支付宝,点击“理财”,再点击“基金”,进入持有基金页面,选择您想要取出的基金,点击“卖出/转换”,输入卖出份额,选择到账方式,最后点击“确定”...
基金程老师 2520
支付宝基金每天几点看收益?
基金公司清算以后,即可查看收益,一般是晚上9点以后
资深安老师 39335
有人能告知,支付宝基金哪里可以看到实时涨跌不?
在支付宝查看基金实时涨跌,您可以用以下方法:方法一:打开支付宝APP,点击“财富”,进入财富页面;在财富页面中点击“自选”,在搜索栏中输入基金名称,进入基金页面;在基金页面中点击右上角...
资深赵经理 4342
支付宝基金哪里看持有天数,怎么解决这个问题
在支付宝中查看基金持有天数可以按以下步骤操作(以支付宝10.3.36版本为例):1.打开支付宝APP,并点击底部菜单栏中的“理财”选项,接着点击顶部导航栏中的“基金”。2.在基金页面,...
基金程老师 5305
支付宝基金怎么买?买支付宝的基金要开户吗?
支付宝买基金需要开通基金账户,但不用单独下载APP、不用股票账户,在支付宝内一键完成开户。支付宝只是代销平台,买的是各基金公司的公募基金,不是支付宝自家发行的基金。首次买基金准备支付宝...
45738
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,952,111用户获得帮助