中国人保怎么在手机上退保险?麻烦解惑,感谢!
资深赵经理 在线
身份认证
帮助7.6万 好评6.3万 入驻5年
感谢您关注该问题,该问题有2位专业答主做了解答。
下面是资深赵经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
您好,中国人保有专门的APP,从手机软件商城下载之后同样需要登录个人账户,有专门的客服小助手,通过联系人保客服的方式就可以选择退保业务,然后会有对应的提示,按照提示一步步做就可以了。


中国人保在手机上一般可以通过以下方式退保险 :

1.可以在“中国人保”第三方平台上退保,实名注册信息登录后,在首页“我的”点击“我的保险”,选择险种名称,再点击“保单变更”-“犹豫期退保/解约”,进入后即可退保;

2.可在“中国人民人寿E服务”公众号退保,从菜单栏的“个人中心”点击进入“我的保单”,选择“保单变更”,点击要退保的保单,点击“犹豫期撤保或退保”即可完成退保。


现在保险更新换代快,但其实核心保障没有颠覆性的变化,只是做细节调整。这其中的细节逻辑,没有专业知识的人很难看懂,我司作为专业保险团队,竭诚为大家服务,做好保障工作,欢迎微信或者电话联系我!

擅长基金,股票,资产配置,海外保险规划等领域~
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
2 收藏
举报
评论 (1)
来自北京的用户追问
网上续保的车险,可以退保吗?
2024-06-29 22:22
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,947,190用户获得帮助