您好,很高兴能回答“同花顺手机版均线颜色怎么改”这个问题。
同花顺手机版修改均线颜色的路径为:进入个股K线图页面,点击下方或右上角的“设置”图标(通常为齿轮状),选择“K线图设置”或“指标参数”选项,找到“均线”或“MA”选项卡,点击对应均线(如MA5、MA10)后的颜色色块,在弹出的色板中选取新颜色并确认即可。
若您使用的是旧版本,可能需在K线图界面长按均线,弹出菜单后选择“编辑均线”进行修改。修改后颜色仅保存在当前设备,不影响其他终端或默认配置。若找不到设置入口,可尝试在K线图界面点击“更多”或“工具”菜单,搜索“均线设置”。
本回答仅供参考,不构成投资建议,如果有更多问题,可以点击我的头像帮您解惑。
同花顺手机版和电脑版如何同步,想问下老师的建议
同花顺手机版怎样设置一键交易?
同花顺账号登录密码怎么改,我到底该怎么办?
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复