查看通知权限设置:
1打开开户券商官方交易APP,进入系统设置页一2找到消息通知管理,查看账户业务类通知的推送权限是否开启一3确认已经允许券商向预留手机号发送业务相关短信。
主动查询划转状态:
1提交担保品划转申请后,在交易时间内进入两融账户页面一2找到“担保品划转记录”入口,打开对应划转订单一3查看订单状态,确认划转是否成功完成。
排查划转失败原因:
1如果确认划转失败,先查看通知里标注的失败原因一2根据失败原因调整操作:比如是维持担保比例不达标就补充担保品,是标的不在可划转范围就更换划转担保品一3调整后重新提交划转申请。
咨询官方确认细节。
需要注意的提示:如果手机拦截了券商官方短信,或是关闭了APP通知权限,可能会收不到划转失败的通知,所以提交划转申请后,最好主动查询一次订单状态。
举例说明:你想把持有的一只股票从普通账户划转到两融账户做担保品,提交申请后因为这只股票不在券商可担保标的范围内,划转失败,很快你就收到了券商APP推送的划转失败提醒,告诉你失败原因。
我们可以为你提供合规优惠的开户佣金成本费率,开户后还会帮你梳理两融担保品划转的合规要求,划转相关状态会第一时间帮你跟进,遇到问题也能协助你快速处理。如果你觉得这个回答对你有帮助,麻烦帮我点个赞支持一下,欢迎点我头像添加微信对接专属理财顾问。
发布于3小时前 杭州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
18630917047 

