第一步:打开券商提供的交易APP,登录你的个人证券账户。
第二步:进入智能交易或者量化交易的功能板块,找到“价格提醒”类功能入口。
第三步:设置你需要提醒的标的价格区间,选择仅提醒不自动下单的触发方式,保存设置后即可生效。
建议咨询你开户券商官方确认工具功能的细节规则。
需要注意:到价提醒是依托系统和网络推送的通知,可能会因为网络延迟、系统波动等原因出现提醒延迟或者漏发的情况,不能完全依赖提醒做交易决策,关键价位也要自行留意盘面变化。
举例说明:你持有某只股票,计划在它涨到15元的时候考虑卖出,就可以设置到15元仅触发短信或者APP推送提醒,不会自动帮你下单卖出,你收到提醒后可以再结合当时的盘面走势决定要不要操作。
我们可为您提供开户佣金成本费率,搭配智能量化交易工具能帮你更高效盯盘,同时降低你的交易成本,提升整体投资收益。如果这份解答对你有帮助,请帮我点个赞支持一下,点击我的头像就可以添加我成为你的专属理财顾问,享受一对一贴心的证券服务。
发布于3小时前 杭州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
18630917047 

