第一步:登录开户券商的交易APP:1打开你日常交易使用的券商APP一2输入账号密码完成登录,进入个人主页面一3找到个人中心或者设置类的入口。
第二步:找到预留信息修改入口:1在个人中心里选择“个人信息”或者“账户安全”选项一2在信息列表里找到“预留手机号码”选项一3点击进入修改页面。
第三步:完成手机号码修改验证:1输入新的手机号码,并接收新手机号的验证码填入验证一2按照提示完成身份核验,确认修改申请一3提交后系统审核通过,就完成预留手机号的修改了。如果线上操作遇到问题,可以本人带身份证到开户营业部线下办理。
建议咨询开户券商官方确认修改的具体流程细节。
需要注意:修改预留手机号时一定要完成全部验证步骤才能生效,修改完成后可以重新登录确认信息是否更新成功,避免收不到券商的重要账户通知。
举例说明:小王之前用的旧手机号停用了,开户后想要更换新号码,只需要登录开户APP,在个人信息里找到预留手机号入口,完成新手机号的验证码验证,几分钟就能完成修改。
我们可为您提供开户佣金成本费率,帮您降低股票交易的成本,如果你觉得这份解答对你有帮助,麻烦帮我点个赞支持一下,点击我的头像就可以添加我为专属理财顾问,咨询开户和费率相关问题。
发布于14小时前 杭州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
18630917047 

