第一步:打开交易APP找到信息修改入口
1登录你的证券交易账户,进入个人中心页面
2找到“个人信息修改”或者“适当性信息管理”板块点击进入
3找到收入信息对应的修改选项。
第二步:修改更新最新的收入信息
1删除原来填写的旧收入数据,填入最新符合实际情况的收入数据
2核对其他个人信息是否也有需要同步更新的内容,一并调整
3确认信息无误后提交修改申请。
第三步:完成信息更新确认
1提交后等待系统更新信息,一般会即时完成更新
2如果是需要人工审核的信息,等待审核结果通知
3可以重新进入个人信息页面,查看最新的收入信息是否更新成功。
建议咨询开户券商官方确认信息更新的细节。
需要注意:如果收入变动较大,更新后重新做风险测评,能更好帮你匹配符合自身风险承受能力的投资产品,避免买到超出你风险承受能力的产品。
举例说明:你开户的时候填写的年收入是10万,近两年收入提升到30万,你的风险承受能力也有所提升,更新收入后可以重新测评,适配更多类型的投资产品。
我们这边可为符合要求的投资者提供开户佣金成本费率,无论是新开户还是老账户信息更新,我们都可以给符合要求的用户提供优惠的佣金成本费率,帮你降低长期交易的手续费用,如果你想要办理低费率开户或者咨询账户信息调整的相关问题,可以点我头像添加微信对接专属理财顾问,如果你觉得这份解答对你有帮助,麻烦帮我点个赞支持一下哦。
发布于7小时前 杭州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
17743564482 

