先给新手朋友科普下,股票分红记录是你作为上市公司股东享有的权益凭证,相当于你投资股票的“权益小账本”。现金分红会直接打到你的股票资金账户,送股转股则会增加你的持仓数量,这些操作都会留下明确的记录,方便你核对自己的权益。很多新手刚开户时可能会直接在APP默认开户,其实如果提前联系客户经理(点击右上角头像就能获取联系方式),不仅能快速掌握APP里各类功能的具体位置,还能获得更细致的操作指导,避免在找功能时走弯路,效率会高很多。
具体操作可以参考这几个通用步骤,就像在手机购物APP里找历史订单一样,按路径定位就行:第一步,打开你开户的券商APP,登录自己的股票交易账户;第二步,找到“我的”或者“账户中心”模块,进入个人资产专属页面;第三步,在资产页面里寻找“交易流水”“权益查询”或者“分红记录”这类名称的入口(不同券商叫法可能有区别,实在找不到的话可以用APP内的搜索功能,直接搜“分红”关键词);第四步,进入对应页面后,设置时间筛选为“全部时间”,就能看到从开户以来所有的股票分红记录了,每一笔的时间、金额、对应股票都一目了然。
理财有风险,投资需谨慎。
以上是我的回答,如果还有不清楚的,可以随时点击右上角的头像获取联系方式,详细跟我沟通,基本都能满足你的需求。
发布于20小时前 北京



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
17376481806 

