第一步:通过券商APP自主修改通知设置
1.打开开户券商的交易APP,登录你的个人证券账户
2.进入个人中心页面,找到“消息设置”或者“通知管理”选项进入
3.找到“交易提醒短信”对应的选项,关闭推送开关即可完成设置。
第二步:线上联系客服协助关闭
1.在券商APP中找到在线客服入口,接入人工客服
2.向客服说明需要关闭交易提醒短信的需求,提供身份信息完成核验
3.等待客服协助修改通知设置,确认设置生效。
第三步:拨打官方电话申请关闭
1.找到开户券商官方客服电话,拨打后接入人工服务
2.提供你的开户身份信息以及绑定手机号,说明关闭交易提醒短信的申请
3.登记完成后等待系统处理,确认短信提醒功能关闭。
建议咨询开户券商官方确认短信通知设置的具体操作细节。
需要注意的提示:部分涉及账户安全、资金变动的重要通知短信无法关闭,这类通知是监管要求必须发送的,可以避免你错过账户异常变动提醒,保障账户安全。
举例说明:王先生平时很少看短信,不想被日常交易成交提醒打扰,通过券商APP的消息设置关闭了普通交易提醒短信,保留了账户大额资金变动的安全提醒,既不会被打扰也能掌握账户安全情况。
我们可为符合要求的用户提供开户佣金成本费率,如果你想要新开证券账户,享受优惠的开户佣金成本费率,降低日常投资交易成本,欢迎点击我的头像添加微信,添加专属理财顾问为你提供一对一开户咨询服务。如果您觉得这个回答对您有帮助,麻烦帮我点个赞支持一下。
发布于2026-8-15 14:10 杭州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
17376481806 

