麻烦问一下,手机上怎么申请退保成不?
还有疑问,立即追问>

退保流程指引 申请退保

麻烦问一下,手机上怎么申请退保成不?

叩富问财 浏览:468 人 分享分享

1个保险回答
+微信
身份认证

首发回答
手机上是可以申请退保的,以下是常见的操作方式:
首先可以通过保险公司的官方APP进行操作。下载并登录对应保险公司的APP,在APP里找到保单服务相关板块,一般会有退保选项,按照提示填写退保原因等信息,提交申请即可。
也能在保险公司的官方微信公众号操作。关注保险公司公众号,绑定自己的保单,在菜单栏里找到服务选项,从中找到退保入口进行申请。
不过要提醒您,退保可能会有损失。犹豫期内退保通常能退还全部保费,但过了犹豫期退保,一般只能退还保单的现金价值,会比所交保费少。在退保前,您要仔细考虑清楚。

发布于2026-2-25 17:01 惠州

关注 分享 追问
举报
   1654位专业顾问在线
问题没解决?12353人选择一键咨询
99%用户选择 快速提问
其他类似问题
股票申请办理开户,从手机上可以办理吗?麻烦解答一下
近年来,证券业普遍推广网上开户服务,无论何时何地,仅需大约十分钟,便能在手机完成。股票网上开户流程:1.联络您的客户经理,请求提供一个专属于您的开户专用链接2.完成认证的第一步,上传身...
资深高经理 3196
想和大家探讨一下,手机上怎么申请退保,您会建议我从何入手?
手机上申请退保一般可以通过以下几种方式入手:如果是在保险公司官方APP购买的保险,您可以打开对应的APP,在“我的保单”里找到想要退保的那份保险,通常会有“退保”选项,按照提示操作就行...
李顾问 480
手机上如何免费申请炒股账户?手机上可以申请吗?
手机上找客户经理免费申请炒股账户。手机上可以申请。开户:可以去证券公司附近的营业部临柜办理,也可以选择直接手机下载交易软件,线上开户。准备好身份证和银行卡。手机开户下载的券商...
资深黄经理 5082
我申请退保怎么办理,能不能立即退保
申请退保通常有以下几种方式:线上退保:很多保险公司支持在其官方网站、官方APP,或者所投保的第三方平台上操作退保。你在相应平台找到保单管理或退保入口,按提示完成操作就行。线下退保:你可...
李顾问 292
求问,手机上怎么申请退保,有什么要特别提醒我的吗?
在手机上申请退保,不同保险公司的操作方式略有不同,但大致步骤如下:首先,下载对应保险公司的官方APP并登录账号。若没有账号,需先进行注册。登录后,在APP里找到“我的保单”相关板块,从...
李顾问 929
麻烦问一下,9点25到30成交规则能描述个大概吗?
9:25–9:30只收单、不成交、不能撤;单子先排队,9:30开盘一瞬间统一按“价格+时间”撮合。
财经小李子 714
同城推荐
  • 咨询

    好评 961 浏览量 846万+

  • 咨询

    好评 44 浏览量 18万+

  • 咨询

    浏览量 512

相关文章
回到顶部