水滴保险怎么查询?手机可以查不,有人了解吗?,新手小白求帮忙
还有疑问,立即追问>

保险知识宝典

水滴保险怎么查询?手机可以查不,有人了解吗?,新手小白求帮忙

叩富问财 浏览:2228 人 分享分享

1个保险回答
+微信
身份认证

首发回答
当然可以用手机查询水滴保险啦。以下是具体的查询方法:
首先,你可以打开水滴保险商城的APP。登录自己的账号后,在APP界面中一般能找到“我的保单”选项,点击进去就能看到你在水滴保险购买的所有保单信息,包括保险种类、保障期限、保费等。
要是你没有下载APP,也能通过微信公众号查询。关注“水滴保险商城”公众号,进入公众号后,在菜单里找到相关的保单查询入口,按提示操作就行。
另外,支付宝上也能查。在支付宝搜索“水滴保险”小程序,进入小程序后登录账号,同样能在相关区域查询到保单。
要是在查询过程中遇到问题,还可以联系水滴保险的客服,他们会帮你解决。
如果您希望获得量身定制的方案,可以随时添加我的微信,我们单独沟通。

发布于2026-2-10 11:57 惠州

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
其他类似问题
怎么查股票账户里一共投了多少本金,新手小白求帮忙
查询股票账户一共投入了多少本金,最准确可靠的方法是汇总所有“从银行卡转入证券账户”的银证转账记录。登录您的券商APP,在“交易”或“我的”页面找到“资金流水”、“银证转账”或“对账单”功能
资深黄经理 1376
水滴保我现在不用为什么自动扣钱?
要解除水滴保的扣钱,即取消水滴保的自动续费或扣费功能,可以通过以下方式进行操作:一、通过微信公众号解除①进入水滴保微信公众号:首先,在手机上打开微信,搜索并进入水滴保的微信公众号。②进...
保险顾问张 31082
水滴保在哪里查自己的保单,请教专业老师,谢谢,求一个最新解答,有人了解吗?
在水滴保查询自己的保单,有以下两种常见方式:1.水滴保平台查询打开水滴保APP,在首页下方菜单栏点击“我的”选项,接着进入“我的保单”页面,在这里就能看到您在水滴保购买的所有保单了。若...
李顾问 3924
水滴保不再续费就是取消了保险吗,想问一下,求解答,谢谢!
水滴保不再续费并不等同于直接取消保险,具体需分情况说明:一、短期险(如一年期百万医疗险)若投保的是一年期产品,不再续费会导致保险自动终止。因为这类产品是交一年保一年,到期后若不缴费,保...
握戏笔笔 9759
炒股怎么手机开户流程,新手小白求帮忙
现在券商都支持线上开户,准备身份证和银行卡,支持7*24小时全国办理,是不受时间和地点的限制!不同证券公司开户,交易手续费是不一样的。为您将来的投资获利之路赋能,找我绝对靠谱!超低佣金等你!
小周经理 3755
水滴保有没有正规资质?会不会是骗人的?
水滴保是国家正规保险平台,具备合法资质,不是骗人的。你可以在中国银保监会的官方网站上查询到它的经营保险经纪业务许可证和营业执照,这意味着它受到国家相关监管机构的严格监管,运营具有合规性...
首席张老师 19197
同城推荐
  • 咨询

    好评 961 浏览量 831万+

  • 咨询

    好评 44 浏览量 18万+

  • 咨询

    浏览量 488

相关文章
回到顶部