微信搜索并关注 水滴保 官方公众号
底部菜单栏点:我的保单 → 我的保单
输入投保手机号 + 验证码登录,完成实名核验
全部保单统一展示:已生效、待生效、已过期保单都能看,点开可下载电子保单
或者水滴商城app都可以查询,公众号查询是最方便的哦!
发布于2026-6-18 08:07 湘潭
我想问问,保单查询入口在哪里呢
水滴保险怎么查询?手机可以查不,有人了解吗?
打扰一下,请问,我想问问,在保单查询入口官网查询保单有时间限制吗,需要特别关注什么?
水滴保险怎么查询?请问查询步骤,请说的详细些,谢谢
我想问问,中国人寿保险个人保单该怎么查询靠谱吗?