支付宝理财赎回,赎回的金额是按什么时候的基金净值计算的?
还有疑问,立即追问>

基金投资宝典 基金净值 券商新客理财汇总 支付宝稳健理财攻略 支付宝理财

支付宝理财赎回,赎回的金额是按什么时候的基金净值计算的?

叩富问财 浏览:861 人 分享分享

1个回答
+微信
身份认证

首发回答
您好!在支付宝进行基金赎回,赎回金额的计算与提交赎回申请的时间有关。如果在交易日(周一至周五,不包含法定节假日)的15:00前提交赎回申请,那么会按照当天的基金净值计算赎回金额;若在15:00之后提交申请,则会按照下一个交易日的基金净值计算。

不过,选择支付宝理财赎回,可能存在手续费较高、缺乏专业投顾指导等问题。您可以下载盈米启明星APP输入6521进行基金赎回相关操作,在盈米启明星APP输入6521,不仅能享受全市场最低1折费率,还能获得专业投资顾问服务,有专业人员提醒买卖点。

盈米基金叩富团队有专业的投研能力,精心打造了一系列基金组合,如【叩富安盈组合】【叩富稳盈组合】【叩富定盈组合】,能满足不同的投资需求。团队还会根据市场情况,为投资者提供明确的基金买卖信号。

如果您在赎回过程中遇到任何问题,或者想了解更多关于基金投资的信息,下载盈米启明星APP输入6521联系盈米基金官方老师免费指导,专业团队将为您提供详细的解答和个性化的投资方案。

发布于2025-12-1 16:49 北京

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
其他类似问题
支付宝理财怎么赎回?基金取现方式有哪些?,想问一下老师的建议
您好,在支付宝进行理财赎回和基金取现,通常可以按以下方法操作:在支付宝赎回理财,一般是打开支付宝APP,进入“理财”页面,找到对应的理财产品,点击进入产品详情页,点击“卖出/赎回”按钮...
资深刘经理 1504
支付宝理财赎回需要手续费吗,帮忙解答下,谢谢
您好!支付宝上的理财产品赎回是否需要手续费,取决于具体的产品类型和相关规定。不同的理财产品收费标准差异较大,而且支付宝平台产品众多,逐一了解和筛选比较麻烦。我们盈米基金是证监会批准的独...
资深刘经理 1640
支付宝理财咋样赎回,有人知道该怎么办吗
支付宝理财赎回的操作步骤如下:方法一:打开支付宝首页,点击页面右下角“我的”,找到“总资产”并点击进去,在里面找到理财或基金,点击你购买的理财,再点击赎回即可。方法二:点击支付宝最下面...
资深刘经理 2426
支付宝稳健理财怎么赎回?
关于支付宝稳健理财的赎回流程,你可以按照以下步骤操作:1.打开支付宝:你需要打开支付宝APP。2.进入理财页面:在支付宝首页或底部导航栏中找到“理财”或“我的资产”等相关入口,点击进入...
券商田经理 58967
支付宝理财赎回成功后什么时候到账,新手小白想请教一个问题,
支付宝理财赎回后的到账时间,主要取决于你购买的产品类型,不同产品规则不一样。经过我多年的经验,常见情况是这样的:1.货币基金(如余额宝类):一般T+1到账(T是交易日,周末节假日不算)...
资深刘经理 698
同城推荐
  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 6092万+

  • 咨询

    好评 4.1万+ 浏览量 1910万+

  • 咨询

    好评 8.5万+ 浏览量 5022万+

相关文章
回到顶部