支付宝上怎么找基金赎回页面?
还有疑问,立即追问>

基金投资宝典 基金赎回 支付宝稳健理财攻略

支付宝上怎么找基金赎回页面?

叩富问财 浏览:1754 人 分享分享

1个回答
+微信
身份认证

首发回答

你好,支付宝基金赎回页面可通过理财板块的持有入口快速找到,分四步操作。


第一步是进入基金持仓页面。打开支付宝后,点击底部的“理财”选项,进入理财中心后选择“基金”板块,就能看到所有已确认的持有基金列表。


第二步要选定目标基金。在持仓列表中找到需要赎回的产品,点击基金名称进入详情页,页面会清晰展示净值、持有份额和累计收益等信息。需注意,封闭期内的基金或未确认的份额,名称旁会标注状态提示,无法发起赎回。


第三步是发起赎回操作。基金详情页底部有明确的操作按钮,常见显示为“卖出”或“转换”,不同支付宝版本可能略有差异,但功能完全一致。点击后即可进入赎回信息填写页面。


第四步是确认赎回信息。在赎回页面可选择按份额或金额赎回,系统会实时显示预计到账金额和可能产生的手续费。核对无误后提交申请,并通过指纹或密码完成验证即可。货币基金如余额宝对接产品,实时到账且无费用;股票型基金则需T+3个工作日左右到账。


操作中还需留意细节。交易日15点前提交的申请按当日净值计算,之后则顺延至下一交易日。多笔定投的份额按先进先出原则核算持有时长。


需要更多基金、理财与定投服务,点击右上角加微信。盈米基金叩富团队为你解决产品选择、把握买卖点的问题,提供一键式跟投服务。

发布于2025-10-10 15:20 上海

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
其他类似问题
有没有人知道支付宝上买的基金为什么不能全部赎回?
1.像封闭期的基金是没有办法卖出的,有的基金会有封闭期,比如说一年或者是18个月。所以在自己确认投资之后,这些钱就不可以卖出了,等到封闭期结束之后可以全部卖出。2.如果是自己...
资深理财顾问 52400
支付宝稳健理财怎么赎回?
关于支付宝稳健理财的赎回流程,你可以按照以下步骤操作:1.打开支付宝:你需要打开支付宝APP。2.进入理财页面:在支付宝首页或底部导航栏中找到“理财”或“我的资产”等相关入口,点击进入...
券商田经理 58943
基金PE在哪看?在支付宝和天天基金上具体怎么找?
您好,这是很多基金投资者的困惑。首先要明确一个关键概念:基金本身没有PE(市盈率),但股票型/混合型基金持有的股票组合有一个“平均PE”,这个数据通常被平台估算并展示为“基金估值”或“...
资深顾问邓 9349
我在支付宝购买了永赢科技混合c,找不到赎回页面,麻烦指导下
在支付宝赎回永赢科技混合C,你可以这样操作:打开支付宝,点击菜单栏的“财富”,在财富页面选择“基金”,点右下角的“持有”找到永赢科技混合C这只基金,然后点击进入基金详情页,在页面下方一...
资深刘经理 83
支付宝理财页面怎么关闭或隐藏,感谢解答
如果你想隐藏支付宝理财界面,可以尝试以下方法:1.隐藏理财栏:打开支付宝应用,点击进入支付宝应用的设置页面,在设置页面中找到“通知管理”选项,点击进入通知管理页面,在通知管理页面中,找...
资深刘经理 8781
支付宝理财的赎回手续费是怎么算的,和基金赎回手续费一样吗?
支付宝理财赎回手续费需要分情况来看:-余额宝理财赎回:若余额宝的钱从银行卡转入,理财赎回资金原路返回余额宝,再提现到绑定银行卡不收费;若从其他渠道转入余额,再转入余额宝理财,赎回后算余...
基金小富 3606
同城推荐
  • 咨询

    好评 5.3万+ 浏览量 32693万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5828万+

  • 咨询

    好评 6.6万+ 浏览量 4772万+

相关文章
回到顶部