如何设置自选股?
还有疑问,立即追问>

自选股

如何设置自选股?

叩富问财 浏览:1528 人 分享分享

1个回答
+微信
资质已认证

首发回答

找到心仪股票后,在股票页面通常有 “加入自选股” 的按钮或选项,点击即可将其加入自选股。也可以通过快捷键操作,如在键盘上按 Insert 键(电脑版)添加自选股

发布于2025-6-20 14:43 郑州

关注 分享 追问
举报
   1664位专业顾问在线
问题没解决?12353人选择一键咨询
99%用户选择 快速提问
其他类似问题
同花顺多股同列功能如何设置,同时看几个自选股的分时图?
您好,同花顺多股同列可以同时看多个自选股分时图。手机端:进入自选页面,点右上角三个点选择多股同列,或者自选列表右滑直接调出,可选择2‑8股布局,长按窗口可以替换个股。电脑端:自选股页面...
小毛经理 1441
同花顺自选股设置,批量添加股票方法是什么?
您好,同花顺自选股批量添加股票有两种实用方法,操作简单易上手,能帮您快速将关注的股票纳入自选,省去逐个手动添加的麻烦。(1)APP端直接批量添加:打开同花顺APP进入自选股页面,点击右...
张经理 507
通达信手机版自选股的自选板块如何设置可同步在电脑上显示
通达信手机和电脑的自选板块同步,其实只要用同一个账号开启云端同步就行,步骤很简单,我给你说清楚~先打开手机通达信,进到自选股页面,右上角有个齿轮一样的设置图标,点进去;找到“云端同步”...
小赵老师 2016
通达信手机如何设置自选股动态板块及其条件
在通达信手机版设置自选股动态板块,操作比较简单。一般先进入自选股界面,点击右上角的“+”号新建板块,手动输入股票代码或名称添加个股。如果想按条件筛选动态更新,比如按涨幅、换手率等指标,...
资深顾问黄 12003
同花顺自选股同步,换手机后怎么恢复自选股列表?
您好,换手机后恢复同花顺自选股列表并不复杂,只要登录同一账号就能自动同步,我给您讲下具体操作步骤和注意事项。(1)先在新手机上下载安装同花顺APP,打开后点击右下角“我的”进入个人中心...
张经理 188
同花顺自选股设置,怎么批量添加自选股并分组管理?
您好,同花顺批量添加自选股并分组管理的操作并不复杂,我会给您拆解具体可执行步骤,帮您快速高效地梳理和管理自己关注的各类标的。(1)批量添加自选股:打开同花顺APP进入“自选”页面,点击...
张经理 375
同城推荐
  • 咨询

    好评 232 浏览量 229万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5880万+

  • 咨询

    好评 6.6万+ 浏览量 4803万+

相关文章
回到顶部