在手机 APP 的个人中心页面,点击 “设置”,进入设置页面后找到 “推送设置”。在推送设置中,可对各种类型的消息通知进行开关设置,如 “股票预警通知”“新闻资讯通知”“交易提醒通知” 等。对于不想接收的通知,关闭对应的开关即可 。
发布于2025-5-6 21:38 武汉
东方财富软件手机版指标如何设置,哪位老司机给分享一下
东方财富软件的手机版和电脑版功能有哪些不同?如何实现数据同步?
东方财富手机版的筹码峰怎么找到?
手机炒股怎么设置股价预警,到价会自动发送提醒通知吗?
东方财富电脑版涨停如何设置颜色,有人能通俗说下吗?
如何设置价格预警提醒,股价突破或跌破某个价位及时通知?