人保寿险怎么取消自动扣费
还有疑问,立即追问>

寿险

人保寿险怎么取消自动扣费

叩富问财 浏览:1018 人 分享分享

1个保险回答
身份认证

首发回答
要取消人保寿险自动扣费,您可以通过以下几种常见方式:一是拨打人保寿险客服电话,告知客服您要取消自动扣费;二是登录人保寿险的官方APP或官网,在保单管理相关板块找到自动续费设置进行取消;三是前往人保寿险的线下营业网点,在柜面让工作人员协助您办理取消自动扣费业务。

不过,我这里是专注于香港保险的咨询服务呢。如果您有理财储蓄方面需求,香港的稳健型储蓄保险是个不错选择,年收益能达到6%-7%,刚性兑付、永续领取。在养老规划上,香港的分红型养老保险可提供稳定退休收入。要是涉及家族财富传承和资产避税,大额的香港保险能指定受益人、无限变更被保人,合理避税传承资产。若您对这些香港保险产品感兴趣,右上角加我微信,我给您专业配置。

发布于2025-2-27 17:34 北京

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
其他类似问题
天弘基金自动扣款咋取消?误扣的钱能退回吗怎么办,行内人解答一下
您好,天弘基金自动扣款可通过以下两种方式取消:一是通过基金销售平台取消,如在支付宝可按特定路径操作,其他第三方平台也可在类似交易设置区域关闭;二是联系基金公司取消,可拨打客服电话或通过...
基金程老师 12184
自动扣费怎么关闭我不要投保了
若要关闭自动扣费并不再投保,可按以下步骤操作。首先,确认投保平台,比如是在保险公司官网、第三方支付平台(像支付宝、微信),还是其他APP上进行的投保。如果是在保险公司官网投保,登录保险...
资深吴经理 24865
安逸花怎么关闭自动扣费?误操作了
您好,要关闭安逸花的自动扣费功能,通常需要按照以下步骤操作:1.打开安逸花App或者进入安逸花的网页版。2.登录您的账户。3.进入“我的”或“账户设置”页面。4.查找到“自动扣费”、“...
专业王经理 35800
银行卡自动扣费怎么关闭服务功能,有谁知道告知一下?
您好!银行卡自动扣费服务的关闭方式会因不同的扣费场景有所差异。以下为您介绍常见的关闭途径。如果是第三方支付平台(如微信、支付宝等)绑定银行卡的自动扣费项目,以微信为例,您可以依次点击“...
基金程老师 7227
炒股的交易佣金是如何扣费的?
您好,佣金根据交易频繁度和资金大小协商,股票网上开户的流程非常简单的,可以直接到官网下载证券公司的开户软件,证券公司为投资者提供的服务都比较同质化,姜经理随时在线。
首席江经理 14817
天弘基金自动扣费怎么取消,求一个专业详细的解答
您好!天弘基金自动扣费一般是通过相关平台设置的。如果是在支付宝上,您可以这样操作:打开支付宝,点击右下角“我的”,找到“总资产”,进入后点击“基金”,在基金页面找到您持有的天弘基金,点...
资深刘经理 5359
同城推荐
  • 咨询

    好评 961 浏览量 836万+

  • 咨询

    好评 44 浏览量 18万+

  • 咨询

    浏览量 496

相关文章
回到顶部